Тропический ливень обрушился вчера на Иркутск

3 июля 2018 г. 11:36 17185

Фото: https://www.facebook.com/kozyrevevgeny


По колено в воде. Обрушившаяся накануне на Иркутск гроза обернулась настоящим катаклизмом. Центральную часть города основательно подтопило – ливневая канализация, там, где она есть, попросту не справлялась с потоками воды, решетки мгновенно засорились листвой. Иркутский фотограф Евгений Козырев опубликовал на своей странице в Facebook несколько снимков сибирской «Венеции».

Фото Евгения Козырева

По данным синоптиков, еще вечером выпало более 22-х см осадков, ночью дождь возобновился. Подтопленными оказались международный аэропорт (в данный момент последствия ливня устранены, воздушная гавань работает в штатном режиме), трамвайные пути – на 17 минут движение электротранспорта в районе ж/д вокзала было приостановлено, жители некоторых районов города остались без электричества. По данным администрации Иркутска, во время грозы молния ударила в электрическую подстанцию, а на улицах упали три дерева, к счастью, никто в результате этого не пострадал.

Фото Евгения Козырева

Кроме того, в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе «Сильвер Молл» на 1 этаже обрушились размокшие гипсокартонные плитки навесного потолка. Участок коридора огородили, при происшествии никто не пострадал.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: