Госавтоинспекторы напомнили ПДД для любителей гироскутеров и сегвеев

3 июля 2018 г. 16:52 2175

Фото: https://www.zr.ru/_ah/img/YUF1F2rOPjIEl3jKWV86sQ=h625


Большой популярностью у подростков сейчас пользуются гироскутеры, сегвеи, электрические самокаты, моноколеса и другие современные средства передвижения. Все они имеют электрический двигатель, что позволяет достаточно быстро передвигаться по улицам. Именно поэтому госавтоинспекторы напоминают правила дорожного движения для любителей современных средств передвижения: 

- с точки зрения правил дорожного движения, лица, использующие подобные транспортные средства, являются пешеходами! Двигаться на гироскутерах, сегвеях и электрических самокатах можно только по тротуарам и пешеходным дорожкам. Выезд на полосу движения транспорта строго запрещен! 

- при катании важно использовать защитный шлем, налокотники и наколенники. Это поможет обезопасить ребенка при возможном падении;

- следует помнить, что в любом электрическом устройстве передвижения есть предельная скорость, при которой возможно сохранить равновесие. А вот ее превышение может привести к падению и, как следствие, травмам;

- кроме того, важно соблюдать дистанцию и не мешать другим пешеходам;

- важно не пользоваться во время движения мобильным телефоном и не слушать музыку;

Родителям несовершеннолетних следует объяснить эти правила своим чадам, чтобы каникулы у школьников прошли без происшествий. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: