Завтра внимание сотрудников ГИБДД будет приковано к мотоциклистам

4 июля 2018 г. 16:04 2096



Завтра, 5-го июля в Братске и на территории всей Иркутской области пройдет профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей мототранспорта. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции будут обращать особое внимание на выполнение водителями мототехники правил дорожного движения. Наиболее частые нарушения, которые допускают владельцы мотоциклов, мопедов, мокиков – несоблюдение скоростного режима, управление мотоциклом без необходимой защитной экипировки и удостоверения, отсутствие государственных регистрационных знаков. Также мотоциклисты нередко не имеют нужной категории в водительских правах.

ГИБДД обращается к родителям подростков: не забывайте, что управлять скутером или мопедом разрешается только с 16-ти лет, при наличии прав на вождение категории М или А1 (в зависимости от объема двигателя), а мотоциклом – с 18-ти лет и только после окончания учебных курсов и получения водительского удостоверения категории А. При поездке на мототранспорте как водителю, так и пассажирам необходимо использовать средства безопасности – мотошлемы. За управление транспортом несовершеннолетними отвечают родители - они привлекаются к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса административных правонарушений РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и уважать других участников дорожного движения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: