Жители Иркутской области протестуют против повышения пенсионного возраста в социальных сетях

5 июля 2018 г. 12:09 3012

Фото: https://vk.com/38protiv


Жители Иркутска и Ангарска присоединились к грандиозному интернет-флешмобу против повышения пенсионного возраста. Суть протеста состоит в публикации собственных фото с хэштегами #ИркутскЗа55х60, #АнгарскЗа55х60#За55х60, #ПенсииВажнееФутбола, #НародПротив, #НеДоживуДоПенсии.

По задумке инициаторов флешмоба, присоединившиеся к нему пользователи таким образом могут выразить свое несогласие с предложенной Правительством РФ пенсионной реформой. Только вот не совсем понятно, как они намерены донести эту виртуальную волну народного гнева до «думных бояр» - при помощи репостов?

Подробности участия в акции можно найти в группе в социальной сети «Вконтакте». Организаторы также призывают россиян подписать петицию Общероссийского объединения профсоюзов «Конфедерация труда России» на портале Change.org против повышения пенсионного возраста. По данным на 12:00 5 июля ее подписали уже почти 2,7 миллиона россиян. Сегодня авторы петиции сообщили, что планируют завтра передать петицию в Госдуму и призвали людей активизироваться, чтобы набрать 3 миллиона подписей.

Напомним, на рассмотрение Государственной Думы вынесен законопроект об изменениях в пенсионной системе, который предусматривает постепенный перенос возрастной планки с 55-ти и 60-ти лет на 63 и 65 лет (для женщин и мужчин соответственно). Аргументы членов правительства о дефиците средств в Пенсионном фонде и увеличении продолжительности жизни кажутся большинству россиян недостаточно вескими, особенно на фоне грандиозных расходов федерального бюджета на проведение Чемпионата мира по футболу, военную кампанию в Сирии и прочие цели. По всей стране проходят акции протеста.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: