Масштабное благоустройство территории возле ТКЦ «Братск-АРТ» начнётся в августе

5 июля 2018 г. 12:38 5141



Масштабное благоустройство территории возле ТКЦ «Братск-АРТ» начнётся в августе. Примерно через месяц будет заключен контракт с фирмой, которая выиграет соответствующий электронный аукцион. Об этом было заявлено на заседании общественной комиссии по реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которое состоялось 4-го июля.

Во время заседания исполняющая обязанности председателя комитета по градостроительству мэрии Братска Марина Смирнова напомнила, что в 2018-м году власти планировали благоустроить 3 общественных территории. Однако выделенных Братску денег только на две: территорию возле ТКЦ «Братск-АРТ» и площадку в жилом районе Бикей. Марина Смирнова уточнила, что по общественной территории в Центральном районе уже начались предусмотренные законом конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

- На сегодняшний день начался приём заявок на участие в благоустройстве территории у ТКЦ «Братск-АРТ». Дата проведения аукциона – 24 июля. И заключение муниципального контракта планируется на 7 августа, - рассказала Марина Смирнова.

Ожидается, что после заключения контракта подрядная организация, выигравшая электронный аукцион, приступит к работам. Согласно аукционной документации, работы должны быть завершены уже к 1-мк ноября. На благоустройство территории возле ТКЦ «Братск-АРТ» власти потратят до 36,1 миллиона рублей. Они пойдут на озеленение, установку скамеек, урн, арт-объектов и так далее.

Что касается территории в Бикее, то по ней конкурсные процедуры по выбору подрядной организации ещё не начались. По прогнозам специалистов, работы по благоустройству территории там начнутся не раньше конца августа.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: