В Братске трое молодых людей до смерти избили приятеля, заподозрив его в употреблении наркотиков

5 июля 2018 г. 15:40 13165

Фото: https://1tulatv.ru/sites/default/files/f48bcad51c90898ed3652b6f9830eeeb.jpg


В Братске трое молодых людей до смерти избили приятеля, заподозрив его в употреблении наркотиков. Обвиняемых приговорили к разным срокам лишения свободы. Приговор Братский городской суд вынес 3-го июля - рассказали «Городу» в пресс-службе суда.

Инцидент с участием четверых молодых людей произошёл в декабре прошлого года. В квартире одного из домов по улице Карла Маркса трое парней, двоим из которых было по 19 лет, а третьему – 20, будучи в состоянии алкогольного опьянения, начали избивать своего приятеля. Поводом стало подозрение в том, что 30-летний мужчина употребляет наркотики. После расправы парни с помощью соседей попытались вызвать скорую помощь, однако спасти потерпевшего медикам не удалось. Молодых людей задержали, на них завели уголовное дело по части 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека»).

3-го июля Братский городской суд приговорил двоих обвиняемых к 7-ми годам лишения свободы, ещё одного – к 6 годам и 6 месяцам. Все будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: