Лже-риэлтора, укравшего у семьи из Братска 2 миллиона рублей, случайно поймали сами пострадавшие спустя год

6 июля 2018 г. 17:07 9400



Лже-риэлтора, укравшего у семьи из Братска 2 миллиона рублей, случайно поймали сами пострадавшие спустя год. Летом 2017-го года мужчина, разместивший в Интернете объявление о продаже жилья, вызвался помочь семейной паре купить квартиру в Иркутске, однако «сделка» закончилась тем, что он сбежал с чужими деньгами. В июле этого года его задержали сами потерпевшие. Об этом сообщают «Вести-Иркутск».

Неприятный инцидент с семейной парой из Братска произошёл в июле прошлого года. Братчане решили перебраться в Иркутск и подыскивали там квартиру. На сайте бесплатных объявлений они нашли предложение некоего «специалиста по недвижимости». Одно из предложений «риэлтора» заинтересовало покупателей. «Специалист по недвижимости» назначил встречу в банке и настоял, чтобы перед тем, как положить деньги в ячейку, покупатель переложил 2 миллиона рублей именно в сумку «риэлтора». Якобы хотел убедиться, что покупатель его не обманет. Дождавшись удобного момента, «специалист по недвижимости» подменил сумки и скрылся с деньгами. Вот как это было.

Как сообщают «Вести-Иркутск», спустя год обманутые покупатели случайно увидели мошенника в одном из дворов Иркутска и собственными силами задержали его до прибытия полиции. Злоумышленника уже отправили в СИЗО.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: