В Братске сегодня открылась большая выставка «Традиции и творчество»

6 июля 2018 г. 17:09 4018



Большая выставка братских умельцев «Традиции и творчество» открылась сегодня в Художественном выставочном зале. Уникальную резьбу по дереву, картины из бересты и чеканку представляет преподаватель Детской школы ремесел Василий Юденков. Посетители увидят чуть более ста работ автора. Тут и объемные картины, и резные фигурки из дерева.

Особое место на выставке занимают скульптуры хозяина тайги - именно так народы Севера называют медведя. Последние работы автора тесно связаны с персонажами славянской мифологии. К слову, 75-летний мастер - единственный в Иркутской области, кто работает в старинной технике богородской резьбы.

Искусство лоскутного шитья и вышивки на выставке представила Нина Погодина. Для 85-летней мастерицы это первая персональная выставка в Братске. На ней представлены не только одеяла, выполненные в традиционной народной технике лоскутного шитья, но и эксклюзивные женские пальто и куртки-фуфайки. Работы Нины Погодиной выставлялись в 11-ти странах мира, в том числе, и во Франции.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: