В Энергетике при содействии управляющей компании «ПКК» появится новая аллея

10 июля 2018 г. 16:47 3171



В Энергетике при содействии управляющей компании «ПКК» и филиала «Группы Илим» в Братске появится новая аллея. 11-го июля пройдёт масштабная акция по озеленению пустыря на улице Мечтателей в 7-м микрорайоне. На территории, которая находится в непосредственной близости от автомобильных дорог и жилых домов, высадят несколько десятков крупномерных деревьев.

Деревья за день до высадки подготовили сотрудники управляющей компании ПКК. В братском лесопитомнике они заготовили крупномерные саженцы берёзы высотой 3 метра и более с помощью купленной недавно спецтехники. Принцип её работы прост: механизм обхватывает ствол дерева, а специальные ножи аккуратно подкапывают его, не повреждая корневую систему. Метод пересадки крупномерных деревьев опробовали в прошлом году. Тогда в одном из дворов Энергетика высадили ель. Она стоит там до сих пор.  В компании ООО "Стройтех" можно взять в аренду автовышку и другую спецтехнику.

Как рассказала «Городу» депутат Думы Братска, генеральный директор ООО «ПКК» Светлана Петрук, место для будущей аллеи выбрали не случайно. На пустыре возле 7-го микрорайона раньше высаживали саженцы, однако они не успевали вырасти: их случайно обламывали сами горожане, они не выдерживали давления снежного покрова или засыхали из-за недостатка влаги. Крупномерные деревья будут сложно сломать случайно, а поливать их будут регулярно. Всё это увеличит приживаемость растений.

- Место выбрали не случайно. Вблизи домов там очень большой пустырь. Он требует благоустройства. Это во-первых. Во-вторых, там проходит дорога, нужно сделать шумополосу. Опять же деревья – это благоприятное воздействие на экологию, это лёгкие города. Рядом находится котельная, поэтому высокие деревья 7-го микрорайона будут как никогда кстати. Это будет целая аллея из деревьев. Там планируется высадить около 40 крупномерных саженцев, - рассказала Светлана Петрук.

Руководитель управляющей компании заявила, что после высадки деревьев благоустройство территории продолжится. Пока же в «ПКК» надеются, что поддержать акцию выйдут жители близлежащих домов. Высадка деревьев на пустыре 7-го микрорайона в Энергетике начнётся 11-го июля в 10 часов, инвентарь всем желающим в управляющей компании пообещали предоставить.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: