Братские «Спортсмены» появились в проекте реконструкции монорельсовой дороги в Москве

12 июля 2018 г. 10:40 4769



Братские «Спортсмены» появились в проекте реконструкции монорельсовой дороги в Москве. Изображение с четырьмя фигурами, сидящими на корточках, можно найти на одном из эскизов столичных архитекторов. Эскизы опубликованы на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Картина украшает фасад одного из зданий депо монорельса.

Как уточняется на сайте Комплекса градостроительной политики Москвы, поезда монорельсовой дороги планируется спустить на землю, а саму дорогу реконструировать, создав на прилегающей территории места отдыха, прогулочные дорожки, спортивные площадки.

Напомним, в конце прошлого года в жилом районе Энергетик братский художник Гриша Шаров разместил картину с изображением четырёх фигур, сидящих на корточках. Произведение являлось отсылкой к работе известного русского авангардиста Казимира Малевича «Спортсмены», написанной в 30-е годы прошлого века. В оригинале «Спортсмены» изображены стоящими.

«Спортсмены». Казимир Малевич 

Картина братского художника на рекламном щите возле подземного перехода в Энергетике провисела до весны. Со временем картон размяк, краска выцвела, и братских «Спортсменов» сняли со щита. Появятся ли они в Москве - пока неизвестно. Будет ли реализован проект московских архитекторов, на сайте Комплекса градостроительной политики не сообщается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: