В одном из дворов Энергетика сотрудники управляющей компании высадили яблони из братского лесопитомника

12 июля 2018 г. 14:08 1864



В одном из дворов Энергетика сотрудники управляющей компании «ПКК» высадили яблони из братского лесопитомника. Шесть молодых деревьев теперь украшают двор рядом с домом №16 по улице Приморской.

Как рассказали в управляющей компании, в близлежащих домах живут активные горожане. В прошлом году двор вошел в федеральную программу по формированию комфортной городской среды, и в нем провели благоустройство. Кроме того, жители домов стараются собственными силами озеленять двор.

- Собственники жилья и раньше высаживали там небольшие деревца. Мы решили внести свой вклад в озеленение территории, - рассказала генеральный директор ООО «ПКК» Светлана Петрук. - Решение о высадке там яблонь было принято ещё весной. Несколько дней назад мы заготавливали крупномерные саженцы берёз для 7-го микрорайона. Вместе с ними выкопали и несколько яблонь, которые высадили на улице Приморской.

Яблони в лесопитомнике выкопали с помощью специальной техники, которая появилась в распоряжении компании «ПКК». С её же помощью во дворе подготовили углубления, в которые поместили чернозём, удобрения, а затем высадили яблони. По словам Светланы Петрук, саженцы не бросят на произвол судьбы. Их будут регулярно поливать, пока они не приживутся.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: