17 лет лишения свободы получил житель Братска, который поджег жену на глазах у ребенка

12 июля 2018 г. 16:21 13847

Фото: https://www.finnovosti.ru/uploads/4/2016-05-19_10-06-04_1.jpeg


Иркутский областной суд поставил точку в ужасающем деле. Братчанин в ходе ссоры облил жену бензином и поджег. Через какое-то время женщина скончалась от полученных ожогов. 

В ходе судебного заседания было установлено, что супруги часто ссорились. Очередной конфликт произошел в январе 2017-го года.

Супруги, будучи в алкогольном опьянении, возвращались от друзей и по пути повздорили. Дома семейный конфликт продолжился, и мужчина в ярости схватил бутылку с бензином. Он разлил жидкость на полу в прихожей, а остатки выплеснул на жену, поджег спичку и кинул ей под ноги, - сообщает пресс-служба Иркутского областного суда. - Бензин мгновенно воспламенился, женщина, охваченная огнем, выбежала на улицу и стала звать на помощь. Крики услышали соседи и позвонили в «Скорую помощь». Свидетелем трагедии стал семилетний ребенок.

Потерпевшую незамедлительно доставили в больницу. Врачи диагностировали у нее ожоги на 65% поверхности тела. Через две недели женщина скончалась от полученных травм.

Квалифицируя действия подсудимого, суд пришел к выводу, что он действовал с возникшим умыслом на убийство, с особой жестокостью, избрав способом убийства сожжение заживо, - подчеркнули в пресс-службе суда.

Подсудимого признали виновным и приговорили к 17-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: