В Братске состоится «Большой семейный пикник-2»!

18 июля 2018 г. 10:07 12517

Фото: Молодежный информационный центр


Субботний день, плед на зеленой травке, ласковое солнце греет своими лучами, а рядом - родные и близкие – это ли не самое прекрасное, что может быть в жизни занятого человека?

28-го июля в Братске во второй раз пройдет грандиозный праздник «Большой семейный пикник»! Опыт прошлого года показал, что среди братчан очень много семей, друзей и товарищей, которые не прочь провести целый день под открытым небом, участвуя в различных конкурсах и состязаниях. На «Большой семейный пикник-2017» было продано более тысячи билетов. В этом году организаторы учли все недочеты, придумали больше развлечений и ждут желающих весело провести время. К тому же и место проведения «Большого семейного пикника-2» позволяет комфортно разместить большее количество людей. На этот раз местом семейного единения станет недавно открывшаяся база отдыха «Простоквашино», расположенная на берегу Курчатовского залива, рядом с яхт-клубом БрАЗа. Обо всех тонкостях и сюрпризах праздника корреспонденты «Города» узнали у организатора «Большого семейного пикника» Инны Мереуца.

В этом году «Большой семейный пикник» пройдет под девизом «Построим Город мечты». В течение всего дня гости праздника будут строить домики своей мечты. Все расходные материалы предоставят организаторы.

- Мы будем делать дома из картона и цветной бумаги, а затем раскрашивать их красками и карандашами. Тут можно будет дать волю фантазии, - поделилась Инна Мереуца. –  Уже подыскали место, куда будем ставить все домики наших гостей, а к концу дня получится один большой, яркий, сказочный «Город мечты», наполненный любовью, добрыми и теплыми эмоциями. Свой домик можно будет забрать домой на память.

Теплыми и яркими эмоциями будет наполнен и весь день, проведенный на «Большом семейном пикнике-2». Во-первых, в этом году развлечения по душе найдет каждый, будь то спортсмен, художник, модник, школьник, или мама с годовалым малышом. К слову, для последних в этом году будет организована отдельная зона для малышей.

- Будет отдельная зона для самых маленьких. Для тех, кто еще не может участвовать в конкурсах или в развлекательной программе с аниматорами, - делится Инна. – Это сухой бассейн, игрушки и много места, чтобы вдоволь наползаться по травке.

Для деток постарше креативная студия «Абрикос» проведет две увлекательные программы. Младшую группу ждет «Вечеринка супергероев», школьников -  «Black Star Battle». Победители не останутся без вкусных призов! Кроме того, в течение дня будут проходить детские мастер-классы. Ребята смогут проявить себя в рукоделии, рисовании, а также создать собственными руками тряпичную куклу. А творческая студия «Ярко» подарит всем детям яркие эмоции в виде аквагрима и аэротату.

Во-вторых, в этом году будет много семейных конкурсов. Самые, пожалуй, яркие – это «Family Look» и конкурс детских костюмов. И если дети смогут достать свои новогодние наряды, то для участия в «Family Look» нужно будет потрудиться.

- «Family Look» — это одежда в едином стиле для всей семьи. Единый цвет, аксессуары, концепция, костюмы - все вместе или отдельно. У наших гостей будет возможность проявить творческую фантазию, креативность и оригинальность, - подчеркивает Инна Мереуца. – Деткам мы предложим переодеться в супергероев. Самые лучшие костюмы будут удостоены призами от спонсоров «Большого семейного пикника».  

Любителей спортивных состязаний будет ждать большая спортивная площадка. Любой сможет сдать нормы ГТО. Значок он, конечно, не получит, но проверит свои силы и, может быть, задумается о сдаче нормативов в зачет Общероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На «Веселые старты» пригласят спортивные семьи, а любители свободной игры могут присоединиться к собравшимся на волейбольной или футбольной площадке.  Для тех же, то предпочитает покой и единение с природой, будут организованы площадки для йоги.

- Проявить командный дух братчане смогут в Большом квесте. Принять участие в нем могут команды от 5-ти до 9-ти человек. Это может быть команда семейная, команда друзей, коллег, однокурсников, - рассказывает организатор  «Большого семейного пикника» Инна Мереуца. – Все, что для этого надо: собрать команду, придумать название и зарегистрироваться заранее.

Регистрация понадобится и командам, которые решат участвовать в Crazy Quiz. Пошевелить мозгами в непривычной обстановке на свежем воздухе предлагают командам численностью до 8-ми человек. Кроме того, желающие могут попытаться обыграть Мастера игры в настольных играх и логических конкурсах.

Воссоединиться с природой поможет общение с питомцами контактного зоопарка «Конного двора». Гости праздника могут вдоволь пообниматься с рогатыми и мохнатыми, сфотографироваться с ними и даже угостить их лакомством (тут мы оговоримся - кормить животных бутербродами нельзя!). Полезную для зверушек еду можно будет приобрести тут же.

Кстати о фотографиях. Получить волшебные кадры можно будет в специальных фотозонах. Там будут работать фотографы, которые бесплатно сделают снимок. Позже вы сможете скачать его со страницы «Большого семейного пикника» в социальной сети «Вконтакте» или же заказать печать фото в салоне - но уже за отдельную плату. 

- Большой сюрприз мы готовим любителям моды. В этом году организовали зону красоты и стиля. Тут будут работать мастера росписи хной, так что любой желающий сможет нанести на тело мехенди. Заплести модные косички поможет мастер причесок. А разобраться в тонкостях мейкапа – профессиональный визажист, - делится планами Инна.

Если после всего разнообразия развлечений вы проголодались – смело отправляйтесь в кафе, которое располагается на территории базы отдыха. Тут вам предложат пиццу, бутерброды, гамбургеры, легкие салаты и множество блюд, не требующих большого количества времени для приготовления. Ну и, конечно же, прохладительные напитки и чай.

- Чтобы никто не остался голодным, в стоимость каждого взрослого билета включен шашлык или запеченные овощи для вегетарианцев. А детки по своему билету могут получить сочный гамбургер и напиток, - уточняет Инна Мереуца.

Если же аппетит не так велик, можно полакомиться венскими вафлями, «жареным мороженым», перекусить вкусностями от «Кладовки» или побаловать себя удивительными напитками Bubble Tea. Кроме того, гости смогут продегустировать ароматный мед и запастить на зиму этим полезным продуктом. 

- Еще хотим напомнить, что, по доброй традиции, мы проведем розыгрыш призов по входным билетам. Чтобы детки не обижались, для них мы устроим специальный розыгрыш, в котором будут участвовать только детские билеты, - отмечает организатор «Большого семейного пикника» Инна Мереуца.

Кроме всего этого, братчан ждут танцевальные флешмобы и дискотека на траве, а праздник гостям пикника подарит кавер-группа «Черчиль-шоу», которая подготовила зажигательную программу. Выступление этой команды намечено на вечер, так же, как и зрелищное огненное шоу, которым и завершится программа второго «Большого семейного пикника».

«Большой семейный пикник» состоится в субботу, 28-го июля с 12:00 до 23:00 на базе отдыха «Простоквашино».

ВНИМАНИЕ!

Для участия в конкурсах детских костюмов, «Family Look», квизе или Большом квесте необходима предварительная регистрация. Желающим нужно позвонить по телефону: 8983-462-58-29 или же написать организаторам в группе «Большой семейный пикник» «Вконтакте».

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?

Коврик, плед (или два - число зависит от размера вашей семьи или компании), чтобы удобно расположиться на травке. Можно взять зонт, чтобы укрыться от солнца. Обязательно понадобятся головной убор (особенно деткам), солнцезащитные очки, солнцезащитный крем, вода и, конечно же, отличное настроение! 

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Добраться до места проведения праздника жители Центрального района могут пешком от троллейбусной остановки «Мемориал Славы». Автолюбители могут ввести адрес базы: улица Курчатова 78«а» в свой навигатор и оставить автомобиль на большой стоянке рядом с базой. Организаторы предусмотрели даже автобус из Энергетика! Он утром заберет гостей с площадки, расположенной напротив торгового центра «Пурсей», и доставит на базу отдыха, а вечером отвезет обратно. Время отправления станет известно чуть позже, его можно будет уточнить по телефону или на страничке «Пикника» «Вконтакте». 

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ И КАКОВА ИХ СТОИМОСТЬ?

Стоимость билетов для взрослых составляет 500 рублей, детского (до 14-ти лет) – 200. Детки до 5-ти лет могут пройти с родителями бесплатно. Предусмотрены скидки для многодетных семей! 

Купить билеты можно по адресам:

Центральная часть города:
- Магазин «Кладовка», ул. Пионерская, 5«а» (с 12:00 до 19:00, без выходных)
- ТКЦ «Братск-АРТ», первый этаж, кафе Bilberry Tea (с 12:00 до 20:00, без выходных)
- База отдыха «Простоквашино», ул.Курчатова, 78«а»

Энергетик:
- ТЦ «Инва», 1-й этаж, отдел «Котопес» (с 10:00 до 20:00, без выходных).

Кроме того, можно приобрести онлайн-билеты, оплатив нужное количество с помощью «Мобильного банка», привязанного к телефонному номеру: 89834625829, Татьяна Васильевна Ч. (в сообщении необходимо указать ваше ФИО и количество билетов).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: