В одной из библиотек Братска отметили 125-летие Владимира Маяковского

23 июля 2018 г. 8:26 2843



125-летие со дня рождения одной из самых неоднозначных фигур литературы XX века – Владимира Владимировича Маяковского – отметили оживлённым обсуждением его жизни и творчества в библиотеке имени В.С. Сербского. «Эпатаж! Футурист! Художник! Артист! Недоучка! Гений!» – всё это о нём.

17-го июля за круглым столом собрались участники литературного клуба «У Сербского» для того, чтобы «побродить» по «коридорам личности» известного поэта и сложить воедино детали загадочного портрета вечно неулыбающегося Маяковского. За время творческой встречи были обозначены жизненные этапы, зачитаны отрывки воспоминаний современников о Маяковском и «растасканы по строчкам» биографий и стихотворений его любовные интриги. Местные поэты и писатели вспомнили особенности характера и манеру письма яркого футуриста: «У него всё преувеличено, взвинчено, революционно! Если бы он жил в наше время, он бы, несомненно, был хорошим рекламщиком». Лучшими произведениями Владимира Маяковского, по мнению членов литературного объединения «У Сербского», неоднократно были названы поэмы «Про это» и «Облако в штанах».

Завершилась встреча чтением одного из самых известных стихотворений поэта «Лиличка» и фразой: «Маяковский – это поэт, которого мы будем читать ещё долго и много».

Такие встречи – традиционные мероприятия для литературного объединения «У Сербского». Ранее участники клуба обсуждали жизнь и творчество таких знаменитых людей, как поэт Андрей Дементьев, поэт Андрей Вознесенский, советский рок-музыкант Виктор Цой, гений русской литературы Александр Пушкин и многих других.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: