В «Ангарской деревне» впервые прошёл конкурс частушечников

23 июля 2018 г. 8:46 3914



22-го июля в этнографическом музее «Ангарская деревня» прошёл праздник «Играй, гармонь, звени, частушка!». Несмотря на погодные условия, для посетителей были открыты игровая площадка «Народные забавы», торговый амбар «Богатырская сила» и «Литературная гостиная», в которой за отгадывание пословиц, поговорок и мультперсонажей можно было получить съедобные призы.

Во время праздника впервые в Братске состоялся конкурс гармонистов и частушечников, в котором состязались коллективы Братска и Братского района – из посёлков Кузнецовка, Прибрежный, Тангуй. Судило конкурс компетентное жюри – преподаватели Братского музыкального училища и педагоги Дворца творчества детей и молодёжи. В промежутках между выступлениями проходили конкурсы, в которых мог поучаствовать абсолютно каждый, получив за это символическую «медаль» и абонемент на разовое посещение «Ангарской деревни» для двоих.

В следующий раз «Ангарская деревня» распахнёт ворота только через две недели - 5-го августа состоится «Праздник молодой картошки и малосольного огурца». Организаторы обещают массовое гуляние с концертными номерами, викторинами и конкурсами.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: