9 майских выходных ждут россиян в 2019-м году

23 июля 2018 г. 11:23 4861

Фото: qulady.ru


Проект постановления Правительства РФ о переносе выходных дней в 2019-м году опубликовал Минтруд РФ на федеральном портале нормативных правовых актов. Несмотря на то, что документ еще не утвержден, серьезных изменений в нем ждать не стоит.

Новогодние каникулы начнутся, как и в нынешнем году, 30-го декабря. Так что у хозяек будет достаточно времени для того, чтобы как следует подготовиться к праздничному застолью. А вернуться на рабочие места отдохнувшим братчанам придется лишь через 10 дней, 9-го января. Два праздничных дня, выпадающих на выходные – 5-е и 6-е января - будут перенесены на четверг и пятницу 2-3-го мая. Таким образом, первые майские каникулы будут увеличены на 2 дня и продлятся с 1-го по 5-е мая. После них нас будет ждать короткая 3-дневная рабочая неделя – и снова 4 выходных в честь Дня Победы. Отдохнуть с 9-го по 12-е мая россиянам удастся потому, что выходной день с субботы 23-го февраля перенесут на 10-е мая.

День защитника Отечества будем праздновать два дня - 23-го и 24-го февраля. Международный женский день выпадает на пятницу, так что нерабочими станут 8-е, 9-е и 10-е марта.

А вот что касается Дня независимости, то тут возможны корректировки. В соответствии с проектом постановления, 12-е июня осталось оторванным от выходных. То есть, братчанам после субботы и воскресенья придется отработать 1 день и снова отправиться праздновать. Как правило, в подобных случаях рабочий понедельник переносится на субботу, чтобы не разрывать выходные. Не исключено, что до утверждения праздничного календаря в документ внесут соответствующие изменения.

Последние длинные выходные года ждут россиян в ноябре. В честь Дня народного единства отдыхать будем с 4-го по 6-е ноября.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: