В Братске выявили 23 нарушения правил безопасности на водных объектах

24 июля 2018 г. 12:35 2118

Фото: http://79.mchs.gov.ru/upload/site76/document_images/sz5kBjrM3B-800x600.jpg


К собственной безопасности стали относиться серьезнее, а вот техосмотры не проходят. Сегодня старший государственный инспектор по маломерным судам Евгений Потапов рассказал корреспондентам «Города» о нарушениях, которые чаще всего регистрируют во время рейдов. Так, с начала сезона навигации было выявлено 23 нарушения правил безопасности на воде.

- Больше всего нарушений связано с отсутствием техосмотра плавсредств, - уточняет Евгений Потапов. - 4 незарегистрированных судна были отправлены на штрафстоянку до устранения всех замечаний.

К слову, чтобы забрать судно со штрафстоянки, владельцу придется не только устранить правонарушение, но и возместить расходы, связанные с его доставкой до места стоянки, а также оплатить каждый день, который судно провело там.

- Очень радует тот факт, что люди стали серьезнее относиться к своей безопасности. Братчане проходят обучение и получают права на управление плавсредствами. Не пренебрегают и спасательными жилетами. Во время рейдов мы наблюдаем, что, в большинстве случаев, все находящиеся в лодке люди - в спасжилетах, - отметил старший инспектор ГИМС Евгений Потапов. 

А вот купаться горожане продолжают в неустановленных местах. Стоит отметить и тот факт, что в Братске до сих пор нет ни одного официального разрешенного пляжа. Запретить заходить в воду инспекторы, конечно, не могут - могут только предупредить об опасности и о правилах безопасного отдыха у воды. Но не все эти правила соблюдают, что зачастую становится причиной трагедии. Только за несколько дней июля в излюбленных местах купания горожан утонули 3 человека. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: