Ликвидировали крупную сеть по торговле фальсифицированным алкоголем, который поставляли в Братск

25 июля 2018 г. 14:27 8178

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


В Иркутской области ликвидирована крупная сеть по торговле фальсифицированным алкоголем. Полицейские задержали четверых фигурантов, подозреваемых в реализации поддельного спиртного, в одном из дачных кооперативов Ангарска. По сообщению пресс-службы регионального управления МВД, злоумышленники переоборудовали садоводческий участок под нелегальную базу, где хранились горячительные напитки различных наименований.

- Они же организовывали оптовые закупки сомнительного спиртного, распределяя его более чем по 40-ка розничным торговым объектам Иркутска, Братска, Усольского и Черемховского районов, - уточнили в пресс-службе ведомства.

В ходе обыска оперативники изъяли свыше 6-ти тонн спиртосодержащей жидкости, а также около 2-х миллионов рублей в различной валюте. На арестплощадку поставлены 4 транспортных средства, использовавшихся для совершения противоправных действий – седельный тягач и три внедорожника. 

За производство, приобретение, хранение, перевозку и сбыт поддельного алкоголя участникам преступной группы грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до 1-го миллиона рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: