СК возбудил уголовное дело о нападении вооруженного ножом жителя Нижнеудинска на медиков

27 июля 2018 г. 12:07 4408

Фото: vv-34.ru


Обвинение в покушении на убийство врача планируют предъявить 62-летнему жителю Нижнеудинска, который напал на медиков в поликлинике ОГБУЗ «Нижнеудинская районная больница».

Напомним, 25-го июля пожилой мужчина, вооруженный самодельным ножом, набросился на врача-отоларинголога в кабинете вовремя приема. Он успел нанести женщине резаные ранения головы и грудной клетки, но тут на защиту коллеги встала старшая медсестра, которая попыталась отнять у мужчины оружие. В результате она тоже получила резаные ранения рук и тела. После непродолжительной борьбы прибежавшие медики и пациенты сумели обезвредить злоумышленника и вызвали полицию. Пострадавшим оказали помощь, их жизни ничто не угрожает.

Как пояснил сотрудникам Росгвардии задержанный, преступление было спланировано, а поводом для расправы над женщиной стало его недовольство качеством лечения.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО, ему предстоит психолого-психиатрическая экспертиза. Если мужчина будет признан вменяемым и способным отвечать за свои действия, ему грозит лишение свободы на срок до 15-ти лет.

Следственным отделом по городу Нижнеудинск СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Между тем, министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко выразил готовность наградить сотрудников больницы за храбрость, проявленную при столкновении с преступником.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: