В Иркутске предъявили обвинение мужчине, который нападал на женщин в ЦПКиО

27 июля 2018 г. 14:35 4248



Обвинение в покушении на убийство предъявлено злоумышленнику, который охотился на беззащитных женщин на парковых аллеях. Им оказался 33-летний мужчина, который, как выяснилось, причастен к нескольким вооруженным нападениям.

Фото пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

Команду самых опытных сыщиков уголовного розыска и следователей СК РФ нацелили на розыск преступника после ограбления 12-го июля. В этот день 41-летняя женщина, работающая няней, гуляла с ребенком в центральном парке Иркутска (известном также как Иерусалимское кладбище). Ребенок спал в коляске, иркутянка шагала по аллее, и вдруг на нее напал неизвестный, который потребовал отдать ему ценности. Женщина попыталась отбиться, но получила несколько ударов ножом, после чего нападавший скрылся. Пострадавшая, истекая кровью, с трудом добрела до зоогалереи и попросила о помощи. Малыш, спавший в коляске, не пострадал и даже не проснулся.

На протяжении нескольких дней следователи и сотрудники полиции разыскивали злодея. И когда его, наконец, задержали, выяснилось, что пострадавшая няня – не единственная его жертва. За день до кровавой истории, 11-го июля  утром в этом же парке он напал на 31-летнюю женщину. И та решила не геройствовать понапрасну – закричала и бросила в него свой смартфон, благодаря чему не пострадала.

В настоящее время 33-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении тяжкого и средней тяжести преступлений, по решению суда он заключен под стражу. Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»). В рамках дела назначен ряд экспертиз, в том числе, психолого-психиатрическая.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: