Квартиры в Братске за год выросли в цене

31 июля 2018 г. 11:09 5844



Квартиры в Братске за год выросли в цене. Средняя цена однокомнатной квартиры теперь составляет более 1-го миллиона рублей. Данные опубликованы на сайте Domofond.ru.

По данным на июнь 2018-го года стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке составляет 34,4 тысячи рублей. В июле 2017-го года «квадрат» стоил около 31-ой тысячи рублей. На сайте указывается, что квартиры в Братске выросли в цене по сравнению с прошлым годом на 11%.

Средняя цена однокомнатной квартиры в городе сейчас составляет 1,07 миллиона рублей, средняя стоимость «двушки» - 1,5 миллиона рублей, средняя стоимость трёхкомнатной квартиры – 2,2 миллиона рублей.

Стоимость аренды квартир тоже несколько выросла. Снять однокомнатную квартиру в Братске можно, в среднем, за 9 тысяч рублей.

Как сказано на сайте, данные для анализа берут из открытых источников, которые потом обрабатываются с помощью специального алгоритма. При этом указывается, что цены на отдельно взятую квартиру могут отступать от указанных параметров, потому что на её стоимость может влиять множество факторов. Например, состояние жилья, район и так далее. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: