Ветеран боевых действий в Чечне узнал, что в ангарском ЗАГСе его уже «похоронили»

1 августа 2018 г. 13:01 6465

Фото: vtyumene.ru


42-летний ангарчанин, ветеран боевых действий в Чечне, не дождался поступления очередной пенсии в назначенный день. Мужчина забеспокоился и пошел в Пенсионный фонд. Каково же было его потрясение, когда ему сообщили, что выплаты прекращены… в связи со смертью получателя!  

Но оставаться в живых для госорганов мало - необходимо доказать, что запись о смерти, сделанная ангарским ЗАГСом, была ошибочной. Ангарчанину посоветовали обратиться в суд.

«В соответствии с положениями статьи 75 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» аннулирование первичной или восстановительной записи акта гражданского состояния производится органом актов гражданского состояния по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей аннулированию, на основании решения суда, вступившего в законную силу», - сообщила пресс-служба Ангарского городского суда.

По решению суда запись сотрудников ЗАГСа обязали аннулировать недостоверные сведения. А вот кто «похоронил» пенсионера, и с какой целью это было сделано, должна разобраться прокуратура.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: