Не свалка, а пункт приёма вторсырья. В администрации города объяснили, откуда взялся строительный мусор у «комсомольских» дач

1 августа 2018 г. 14:52 3561



Вместо несанкционированной свалки – пункт приёма вторсырья. В администрации Братска рассказали, откуда взялся строительный мусор у «комсомольских» дач.

Напомним, территорию полощадью 1 тысяча квадратных метров возле дачного массива неподалеку от БЛПК очистили от мусора прошлым летом. Однако спустя год местные дачники заметили, что мусор – на этот раз строительный – вновь появился на огороженной забором территории. По их словам, сюда свозят отходы и пиломатериалы с развалин ветхих и аварийных домов, которые сейчас разбирают в Центральном районе.

Как «Городу» пояснили в комитете по градостроительству администрации Братска, складирование строительных отходов здесь производится по согласованию с местной властью. В мэрию обратился один из предпринимателей, который ведёт разбор аварийных домов, с просьбой предоставить территорию возле «комсомольских» дач под склад вторсырья.

- По договору предприниматель обязан следить, чтобы сюда не везли бытовой мусор. Он должен обеспечить на территории порядок и не допускать нарушений пожарной безопасности. Срок разрешения – 3 года, однако если у кого-нибудь возникнет желание что-то здесь построить, то предприниматель обязан будет освободить территорию раньше, - пояснили в администрации Братска.

В администрации города уточнили, что предприниматель намерен реализовывать пиломатериалы всем желающим. Тем же дачникам они могут пригодиться, например, в виде дров. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: