Пока ещё сенатор от Братска Виталий Шуба проголосовал за повышение НДС до 20%

1 августа 2018 г. 17:08 4261



Братский сенатор Виталий Шуба проголосовал за одобрение законопроекта о повышении налога на добавленную стоимость с 18-ти до 20%. Заседание Совета Федерации, на котором рассматривался соответствующий вопрос, состоялось 28-го июля.

Закон, предусматривающий повышенную ставку НДС, вступит в силу с 1-го января 2019-го года. В числе проголосовавших за повышение ставки оказался и сенатор от Братска Виталий Шуба. Результаты голосования опубликованы на сайте Совета Федерации.

Напомним, ранее решение о повышении налога на добавленную стоимость приняла Государственная Дума в третьем чтении. При этом за принятие законопроекта проголосовала только фракция «Единой России». Депутаты от «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР проголосовали против. После одобрения законопроекта со стороны Совета Федерации он отправится на подпись президенту страны.

По мнению авторов законопроекта, повышение налога на добавленную стоимость принесёт в бюджет страны дополнительные 620 миллиардов рублей. С другой стороны, говорят противники законопроекта, это приведёт к повышению цен, поскольку увеличенный НДС будут закладывать в цену товара.

Отметим, что Виталий Шуба выступал одним из авторов данного законопроекта.

Повышение НДС с 18-ти до 20% приведет к резкому скачку цен с 1-го января 2019-го года. Цены вырастут практически на все группы товаров. В том числе, и на услуги ЖКХ, которые и так индексируются 2 раза в год. 

Напомним, что ранее федеральные СМИ сообщили, что Виталий Шуба не войдет в новый состав Совета Федерации, который будет сформирован после осенних выборов 2018-го года. Издание РБК сообщает, что Совет Федерации ждет обновление в рядах сенаторов после осенних выборов в регионах. После массовой ротации глав регионов Кремль получил возможность «почистить ряды сенаторов» - пояснил РБК источник в верхней палате. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: