В воскресенье братчан приглашают в «Ангарскую деревню» на «Праздник молодой картошки и малосольного огурца»

2 августа 2018 г. 10:31 4178

Фото: camcebekulinar.ru


Полакомиться свеженькой отварной картошечкой, закусив малосольными огурчиками, да не просто так, а в хорошей компании, приглашают братчан сотрудники архитектурно-этнографического музея «Ангарская деревня». 5-го августа в музее под открытым небом состоятся традиционные народные гуляния.

«Праздник молодой картошки и малосольного огурца» проводится в Братске вот уже в четвертый раз. Впервые его отметили 1-го августа 2015-го года, и посвящен он был 250-летию указа Екатерины II о массовом распространении картофеля в Российской империи.

Концертная и игровая программа начнется в 12:00. Маленьких и взрослых гостей ждут народные забавы, состязания и конкурсы, сладкие призы, а также песни и пляски артистов братских ансамблей «Молодость Братска», «Огоньки» и «Любавушка». Для любителей селфи работники музея приготовят народные костюмы, в которых смогут сфотографироваться все желающие.

Вдоль главной улицы развернутся традиционные ярмарочные ряды с сувенирами, рукоделием, сладостями, шашлыками и, конечно же, главными героями праздника – отварной картошкой и огурчиками!

Специального рейса от автостанции Братска до «Ангарской деревни» не предусмотрено. Добраться до места празднования можно будет от кафе «Фараон», где будет курсировать автобус с 11:00 до 16:00. Стоимость проезда - 15 рублей.

Внимание – движение личного автотранспорта на этот же период будет перекрыто, у поворота к музею будет дежурить экипаж ГИБДД!  

По прогнозам синоптиков, воскресенье будет теплым - +24 градуса - но облачным. Небольшой дождь ожидается лишь к вечеру, так что ничто не помешает братчанам как следует повеселиться!

Стоимость входных билетов не изменилась – взрослые смогут попасть на праздник за 200 рублей, дети – за 50 (малышам до 5-ти лет билеты не требуются). Многодетные семьи могут воспользоваться специальным абонементом стоимостью 300 рублей (необходим документ, подтверждающий право на льготы).

Получить подробную информацию можно по телефонам: 40-95-81, 8983-464-68-82.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: