Для тяжелобольного пациента Детской больницы Братска провели онлайн-консилиум иркутские врачи

3 августа 2018 г. 10:50 6022

Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Иркутской области


Первый онлайн-консилиум специалистов Иркутской областной детской больницы состоялся в режиме видеоконференцсвязи 30-го июля для тяжелобольного ребенка из Братска. Маленький пациент Детской городской больницы страдает серьезными заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Прежде его родителям пришлось бы везти ребенка в областной центр для консультации с высококвалифицированными врачами. Но теперь, благодаря телемедицинским технологиям, братские доктора смогли посоветоваться с иркутскими коллегами на расстоянии и определиться с дальнейшей схемой лечения.

В консилиуме приняли участие главврач Иркутской государственной областной детской клинической больницы, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог минздрава Геннадий Гвак, заместитель главврача по лечебной работе Наталья Руденко, заведующая кардиологическим отделением, главный внештатный специалист детский кардиолог минздрава Людмила Брегель, главный внештатный специалист по пульмонологии минздрава Вера Шинкарева, врач анестезиолог-реаниматолог Наталья Князева, врач-ревматолог Алла Матюнова.

По итогам консилиума было принято решение о переводе пациента в Иркутскую областную клиническую больницу, где будет проведено высокотехнологичное обследование сердца, а затем ребенка направят на лечение в Детский областной кардиологический центр Иркутской государственной областной детской клинической больницы

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области, получить консультацию узких специалистов из Иркутска жителям отдаленных районов теперь намного проще. В сложных случаях врачи местных больниц смогут обращаться за помощью и советом к коллегам из областных лечебных учреждений, чтобы ускорить постановку точного диагноза и назначить лечение, не теряя драгоценного времени.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: