За оскорбление полицейского и удар по лицу братчанку приговорили к обязательным работам и штрафу

3 августа 2018 г. 13:12 2867

Фото: https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f7642e42deb010108ea8448929d2a61c-l&n=13


За оскорбление полицейского и удар по лицу братчанку приговорили к обязательным работам и штрафу. Приговор в отношении 39-летней женщины вынесли в Братском городском суде 1-го августа. Об этом «Городу» рассказали в пресс-службе Братского городского суда.

Инцидент произошёл в мае этого года. Нетрезвая братчанка вечером села в автомобиль такси. Доехав до места назначения, женщина не стала выходить из машины и оплачивать проезд. Вместо этого она начала конфликтовать с водителем и вести себя агрессивно.

Водитель такси подвёз пассажирку к отделу полиции №1, оставил её в машине, а сам пошёл просить полицейских о помощи. Впрочем, через короткое время женщина сама вбежала в отделение, продолжая вести себя вызывающе. Сотрудник полиции сделал ей замечание, но это только раззадорило нетрезвую братчанку. Она оскорбила стража порядка, а потом ударила его ладонью по лицу.

Из отделения в тот вечер она уже не вышла. На неё завели уголовное дело сразу по двум статьям: оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти.  

Осуждённая в судебном заседании признала свою вину полностью. Суд при назначении наказания учёл в качестве смягчающих обстоятельств признание вины, раскаяние в содеянном, привлечение к уголовной ответственности впервые, активное способствование раскрытию и расследованию преступления и наличие у неё малолетнего ребёнка. Учтено также и отягчающее обстоятельство – состояние алкогольного опьянения, - рассказали в пресс-службе суда.

В итоге женщина теперь обязана заплатить штраф в размере 20-ти тысяч рублей, а также провести 160 часов обязательных работ на объектах, которые определит администрация Братска по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: