В Братске появится любительская киностудия

6 августа 2018 г. 10:33 7045



В Братске появится любительская киностудия. Почувствовать себя актёрами фильмов смогут как взрослые, так и дети. Реализацию проекта в новом творческом сезоне начнёт любительский театр «9 идея».

Как рассказала «Городу» художественный руководитель тетра Валентина Долгополова, «Кино и театр» - так называется проект – будет проходить в виде месячных курсов, включающих в себя мастер-классы по актёрскому мастерству, индивидуальную работу, кинопоказы, репетиции, лекции и съёмки. Каждый желающий сможет не только стать героем киноэтюдов, видеороликов и короткометражных фильмов, но и воплотить в реальность свои идеи, выступив в роли автора.

По словам художественного руководителя, киностудия – экспериментальный проект. Она будет действовать около года. Затем готовые работы опубликуют в социальных сетях, а самые достойные, на взгляд театралов, кинопроекты могут отправиться на фестивали.

- Если получатся очень хорошие, достойные работы, то, возможно, мы выйдем на местный кинотеатр. Если это будут просто киноэтюды и видеоролики, и мы за эти пределы не выйдем, то у нас есть зал на 50 мест с большим экраном – мы соберём туда зрителей. Если же у нас получится какой-нибудь фильм, пусть даже короткометражный, то мы обязательно арендуем самый большой зал в нашем городе, – рассказала Валентина Долгополова.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: