В Братске отметили «Праздник молодой картошки и малосольного огурца»

6 августа 2018 г. 12:56 3286



Братчане посетили ежегодный «Праздник молодой картошки и малосольного огурца». 5-го августа двери для празднества традиционно открыл архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня».

Праздник стартовал в полдень. Стоящие вдоль главной улицы «Ангарской деревни» девушки в ярких сарафанах и парни в цветных кафтанах зазывали братчан к сцене. Искусные кулинары занялись приготовлением главного угощения праздника – молодого картофеля и огурца слабого посола. Для маленьких гостей действовали игровые площадки с вкусными подарками.

В час дня началась концертная программа. Выступлениями зрителей радовали танцевальные и музыкальные коллективы города: образцовый танцевальный ансамбль «Огоньки», ансамбль русской песни «Любавушка» и танцевальный ансамбль «Молодость Братска».

Братчане приняли участие в викторинах, призами в которых стали пригласительные билеты в архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня», главные герои праздника и другие вкусности. Так мужчины станцевали с мешками картофеля на голове, девушки отгадывали загадки о гибридах овощей, а дети посоревновались в ловкости и внимательности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: