В Правобережном районе Братска собирают подписи против повышения пенсионного возраста

6 августа 2018 г. 19:48 18806



В Правобережном районе Братска собирают подписи против повышения пенсионного возраста. Пикеты организованы при поддержке кандидата в депутаты Законодательного собрания Иркутской области Евгения Бакурова.

По словам организаторов акции, пикеты призваны дать возможность простым людям высказать своё отношение к пенсионной реформе. Она, напомним, предполагает увеличение пенсионного возраста для мужчин на 5 лет и на 8 лет - для женщин. За несколько часов свои подписи против увеличения пенсионного возраста поставили почти полсотни жителей Правобережного района. Подписные листы позже отправят президенту страны и в Государственную Думу. Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о пенсионной реформе во втором чтении 24-го сентября.

Отметим, что к настоящему времени Законодательное собрание Иркутской области ещё не направило отзыв в Госдуму по поводу пенсионной реформы. Как объясняют горожанам участники пикетов, позиция Евгения Бакурова состоит в том, что принимать законопроект в нынешней редакции недопустимо. По мнению президента Ассоциации лесозаготовителей и лесоэкспортёров, региональный парламент должен направить отрицательный отзыв на законопроект, поскольку вопрос о повышении пенсионного возраста требует всестороннего анализа и обсуждения.

Место для сбора подписей

Пикеты в Правобережном районе будут действовать в течение ближайшей недели. Точки, где можно поставить свою подпись под петицией против пенсионной реформы, расположены возле крупных торговых точек Гидростроителя и Осиновки, а также в сквере 45-го квартала. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: