Братчанам откроют въезд в Южный Падун с федеральной трассы

7 августа 2018 г. 12:49 5256



Въезд с федеральной трассы в Южный Падун откроют, а движение на этом участке будет регулировать светофор. В Братск приехала комиссия Управления дорогами «Прибайкалье», чтобы на месте разобраться с жалобами жителей Южного Падуна. Напомним, в ходе ремонтных работ на федеральной трассе дорожники перегородили въезд в этот жилрайон со стороны Энергетика. Жителям Южного Падуна приходилось делать крюк в несколько километров, чтобы развернуться и попасть на нужный съезд.

Сегодня начальник отдела строительства ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Сергей Кокоуров объяснил, что изначально данное примыкание было закрыто из-за высокой концентрации ДТП. В этом месте за последние два года произошли 8 аварий, в которых один человек погиб, а еще 9 получили различные травмы. Кроме того, в соответствии с ГОСТом, не допускается пересечение автомобильной дороги первой категории через две полосы для выезда на примыкающую дорогу. Но после того, как люди стали жаловаться, в управлении рассмотрели все возможные варианты решения проблемы.

- Было принято решение открыть проезд. В данный момент мы его уже разгородили. По всем требованиям и нормам мы будем обустраивать данное примыкание. Уже установлены опоры освещения, будут установлены дополнительные дорожные знаки, которых не хватает. Также в управлении будет рассмотрена возможность установки в данном месте светофорного регулирования, - подчеркнул Сергей Кокоуров.

Светофор здесь может появиться уже в этом году. Кроме жалоб автовладельцев, в управлении услышали и жалобы владельцев скота. Путь перегона оставят на прежнем месте.

- Опять же, в соответствии с правилами, перегон скота через автомобильную дорогу первой категории запрещен. Скот необходимо перегонять в специально оборудованных местах. Опять же, решили пойти навстречу жителям частного сектора. Проход оставим на прежнем месте. Сегодня-завтра его уже откроют. Но вот разворота в данном месте не будет, - рассказал начальник отдела строительства ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Сергей Кокоуров.

К слову, сегодня в рабочем порядке будет рассмотрен вопрос, касающийся еще одного разворота в Южный Падун, только со стороны улицы Мамырской. Оставят ли там съезд, или будут предусмотрены другие проектные решения, корреспонденты  «Города» планируют узнать позднее.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: