11 августа братчане поздравят с 90-летием марафонца Анатолия Яблочкова, посвятив ему часовой пробег

9 августа 2018 г. 11:46 2256

Фото: https://vk.com/klb_nadezhda


В субботу всех любителей бега и приверженцев здорового образа жизни приглашают на самый необычный день рождения нашего удивительного земляка. Анатолию Яблочкову исполняется 90 лет. И эту круглую дату долгожитель, как всегда, встретит на беговой дорожке вместе с единомышленниками из клуба любителей бега «Надежда».

Анатолий Николаевич никогда не был профессиональным спортсменом. На протяжении почти 40-ка лет он работал водителем автобуса, параллельно занимался тренерской деятельностью и, разумеется, бегал сам. У него за плечами – десятки марафонских дистанций и тысячи километров. На заслуженный отдых Анатолий Яблочков отправился в 83 года. В 88 лет сдал нормы ГТО на золотой значок – далеко не первый в его коллекции. В 90 лет он планирует принять участие в спартакиаде, посвященной Дню физкультурника. И все, кто знаком с ним, по сей день преклоняются перед его энергией и любовью к спорту.

Часовой забег, посвященный юбиляру и Дню физкультурника, состоится 11-го августа в 11:00 в парковой зоне жилого района Падун.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: