16-го и 17-го августа в Энергетике и Гидростроителе состоится молодежный марафон «День М»

14 августа 2018 г. 10:58 2866

Фото: gg34.ru


Поиграть, повеселиться, посмотреть мультфильм в кинотеатре под открытым небом, пройти мастер-классы и спеть под гитару предлагают жителям Падунского и Правобережного района организаторы молодежного марафона «День М».

В Энергетике сбор назначен 16-го августа в 17:30 в парковой зоне Дворца детского и юношеского творчества. Непоседы любого возраста и любители подвижных дворовых игр, а также все интересующиеся смогут познакомиться (или вспомнить) с забавами из детства. «Крестики-нолики», «классики», «лабиринт» и прочие всем известные состязания на ловкость, выносливость и находчивость будут проходить в течение полутора часов – с 17:30 до 19:00. А те, кто предпочитает блеснуть эрудицией и артистизмом, сойдутся в интеллектуальных турнирах: «Квизико», «Крокодил», «Игры разума» и др. А в 19:00 все собравшиеся смогут удобно устроиться на ковриках, пледах и принесенных стульчиках и посмотреть на веселые приключения мультгероев Астерикса и Обеликса.

Изюминкой вечера станет флешмоб от молодежного творческого объединения «ТворОГ».

В Гидростроителе участников марафона, зрителей и просто прохожих ждут 17 августа в 17:00 в сквере 45-го квартала. На протяжении полутора часов все желающие смогут пройти мастер-классы по йоге, познакомиться с восточными и латиноамериканскими танцами, побывать в творческой мастерской, сразиться с мастерами в турнире по настольным играм. Также в программе - конкурс рисунков на асфальте.

Любителей селфи ждет тематическая фотозона.

А в 19:30 начнутся посиделки с гитарой, где любой сможет сыграть, спеть и послушать любимые (и нелюбимые) песни. А чтобы новички не слишком стеснялись, «на разогреве» у них выступят приглашённые исполнители. Для участия в музыкальном вечере необходимо иметь при себе хорошее настроение, плед (коврик), желательно – гитару и угощение, а также горячий чай в термосе для создания теплой атмосферы.

По прогнозам синоптиков, в четверг вечером возможен небольшой дождик, так что в оставшееся до его проведения время братчанам нужно успеть умилостивить матушку-природу, чтобы праздник не сорвался. А вот в пятницу осадков пока не ожидается, день и вечер будут достаточно сухими теплыми. Хотя прихватить с собой куртку на гитарный вечер все же не помешает – стук зубов весьма оживляет ритмический рисунок песни, но комфорта не придает! 

Организатором молодежного марафона выступит МКУ «Центр молодежных инициатив» при поддержке отдела молодежной политики администрации города Братска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: