Два мальчика в Иркутске выпали из окон с 4-го этажа. Один погиб, другой – в больнице

14 августа 2018 г. 13:31 9820

Фото: vevby.ru


Следственный отдел по Ленинскому району города Иркутск СУ СК РФ по Иркутской области проводит сразу две доследственные проверки по фактам падения детей из окон высоток.

12-го августа из квартиры на четвертом этаже выпал двухлетний мальчик. Произошло это вечером в жилом комплексе «Эволюция» на улице Летописца Нита Романова. Малыш, оставленный мамой с другом семьи, находясь в комнате без присмотра взрослых, залез на подоконник и выпал в открытое окно. С различными травмами его экстренно госпитализировали в детскую больницу, состояние ребенка оценивается как удовлетворительное.

Семья, в которой воспитываются пострадавший мальчик и его брат, неполная,  на учете в ПДН не состоит.

А вот второй несчастный случай закончился куда печальней. 4-летний мальчик при падении с такой же высоты получил травмы, несовместимые с жизнью.

По предварительным данным, ребенок, пользуясь тем, что мама находилась в соседней комнате, забрался по приставленному к окну дивану на подоконник и облокотился на москитную сетку открытого окна. Та не выдержала его веса, и малыш выпал с 4-го этажа дома, расположенного в переулке 5-й Советский. Ребенок скончался до прибытия «Скорой помощи». Он был единственным ребенком благополучной семейной пары.

Следователи напоминают гражданам о том, что малолетних детей ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра, тем более, наедине с открытым окном! Помните об этом и позаботьтесь о безопасности своих детей!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: