В Братске к лишению свободы приговорили женщину, которая убила избивавшего её сожителя

16 августа 2018 г. 16:32 9142

Фото: https://bizbi.ru/upload/iblock/721/72176de7a39cef0251bf360851531758.jpg


Братчанку, которая убила постоянно избивавшего её сожителя, приговорили к лишению свободы. Приговор вынес Братский городской суд 3-го августа.

Убийство произошло ночью 12-го ноября 2017-го года. У 28-летней женщины во время распития спиртных напитков возник конфликт с её сожителем того же возраста. Мужчина начал оскорблять женщину, завязалась потасовка. В какой-то момент сожитель схватил подругу за волосы, продолжая оскорблять. В ответ женщина ударила его по голове, сходила на кухню, взяла нож и нанесла обидчику два удара в область груди. После этого, видимо, осознав, что сделала, она вызвала скорую помощь. Мужчину госпитализировали, но его жизнь спасти не удалось.

В судебном заседании осуждённая пояснила, что ранее она неоднократно вступала с сожителем в конфликты и драки, где они наносили друг другу обоюдные телесные повреждения. Ранее сожитель неоднократно избивал её, но она прощала и возвращалась к нему снова. Кроме того, она рассказала, что выросла без отца и хотела, чтобы у её ребёнка был отец. Поэтому и не решалась уйти от своего сожителя, - сообщили в пресс-службе Братского горсуда.

Во время вынесения приговор суд учёл смягчающие обстоятельства: наличие у обвиняемой 5-летнего ребёнка, активное способствование раскрытию преступления, противоправное поведение потерпевшего, оказание ему помощи, привлечение к уголовной ответственности впервые и состояние здоровья. В итоге суд приговорил братчанку к 6-ти годам и 6-ти месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу пока не вступил. Адвокат осуждённой подал апелляцию.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: