Иркутский дачник побил, связал и лишил свободы детей, разбивших окна в его доме

16 августа 2018 г. 17:07 6204

Фото: news.pulsportal.ru


56-летний иркутянин стал фигурантом уголовного дела после того, как решил наказать малолетних хулиганов, разбивших окна в его строящемся доме. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

Вечером 13-го августа несколько подростков в возрасте от 10-ти до 14-ти лет находились на территории строящегося дома в СНТ «Факел» под Иркутском. 56-летний родственник владельца этого дома спугнул детей. Позже он заявил, что те побили окна в здании, и потому он погнался за ними с травматическим пистолетом. Двоих ребят ему удалось поймать, остальные убежали. Мужчина несколько раз выстрелил в воздух, а потом наставил дуло на подростков. Одного из них он несколько раз ударил по голове, а потом, продолжая угрожать оружием, связал им руки и заставил сесть в его машину. Сел за руль и поехал искать разбежавшихся приятелей своих подневольных пассажиров. Но тщетно. Тогда воинствующий дачник вернулся в строящийся дом и некоторое время незаконно удерживал там детей, но затем отвез их к родителям.

Шокированные родители обратились в правоохранительные органы. Следователи СК РФ и сотрудники полиции побывали на месте происшествия. Житель СНТ «Факел», подозреваемый в избиении детей и незаконном лишении их свободы установлен и задержан.

В настоящее время следователи допрашивают подозреваемого и выясняют обстоятельства происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следственным отделом по Иркутскому району города Иркутск СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы в отношении двух несовершеннолетних лиц»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ сроком на 5 лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: