В Братском районе неизвестные под видом представителей одного из кандидатов в депутаты Заксобрания собирают паспортные данные жителей

20 августа 2018 г. 15:29 2660



В Братском районе неизвестные под видом представителей одного из кандидатов в депутаты Законодательного собрания собирают паспортные данные жителей. Персональные данные фиксируют, в основном, у пожилых граждан. Об этом «Городу» через соцсети рассказали жители одной из деревень Братского района.

По их словам, неизвестные лица обходят домовладения и спрашивают у жителей фамилии, имена и отчества, а также данные паспортов. На вопрос, для чего это делается, отвечают, что об этом попросил один из кандидатов в депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Однако для каких целей кандидату понадобились персональные данные жителей посёлков, лица, представившиеся представителями кандидата, ответить не смогли.

«Город» напоминает, что в период выборов активизируются не только кандидаты в депутаты, но и разного рода мошенники. Паспортные данные в будущем могут использоваться ими для получения, в том числе, кредитов в микрофинансовых организациях, где наличие оригинала документа и личное присутствие клиента нередко формальность, если есть данные паспорта. Если вам кажется, что ваши персональные данные, которые собирают «представители кандидатов», могут быть использованы вам во вред, рекомендуем обратиться в полицию.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: