Интеллектуальная игра «Героическая Сибирь» прошла в Доме молодёжи Братска

23 августа 2018 г. 7:19 2798



Молодёжь Братска сразилась за победу в ежегодной интеллектуальной игре «Героическая Сибирь». 19-го августа в Доме молодёжи шла настоящая битва знатоков малой родины.

Организатором игры выступил Центр молодёжных инициатив при поддержке отдела молодёжной политики администрации города Братска и муниципального штаба всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

- Цель этого мероприятия – рассказать людям о Сибири, — пояснила специалист Центра молодёжных инициатив по патриотическому воспитанию Валерия Шрепп. — Рассказать о чём-то, чего участники не знали, какие-то необычные факты, те же фильмы показать, которые снимались в Сибири - в сериал «Молодёжка» вошли кадры из Красноярска, в «Ёлки-3» – из Новосибирска - и просто повышение знаний молодёжи.

Участие в игре приняли три команды по пять человек. Участникам предлагалось вспомнить прошлое и настоящее Сибири, главные достопримечательности, имена важных персон, образцы кинематографа и музыкальные композиции. Всего в игре было три блока вопросов. Первый делился на две части: сопоставление городов с фотографиями достопримечательностей и вопросы с вариантами ответа. Второй блок вопросов заставил участников максимально напрячь память, поскольку вариантов ответа не было. Третий блок состоял из аудио- и видеофайлов и изображений, которые несли за собой вопросы.

Сложности, по словам организаторов, возникли лишь в поисках информации, касающейся общеизвестных фактов. Важно было не просто найти задания, но и убедиться в достоверности данных. Однако, несмотря на тщательную проверку, вопросы у участников всё же возникли, что привело к перепроверке результатов и принятию новых ответов на вопросы.

Третье место по итогам игры заняла команда «Синее пламя», набрав 29,5 балла. На втором месте с отрывом в полбалла – команда «Отряд молодёжи особого назначения». Победу в битве одержала команда «Новый Авалон», набрав 33,5 балла.

- Я пришёл сюда, чтобы получить новые знания и просто поучаствовать, посмотреть, как всё проходит, — рассказал игрок победившей команды Евгений Щукин. — Задания были разноплановые: и сложные, и лёгкие, и интересные. И всё очень понравилось, обязательно придём ещё, если будут подобные мероприятия.

Новое испытание ждет знатоков истории уже очень скоро. В Доме молодёжи состоится Всероссийский исторический квест «Курская дуга». Участникам предстоит пройти полосу препятствий, разгадать тайные шифры и сразиться в интеллектуальной схватке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: