Губернатор Иркутской области побывал в посёлке Зяба и на предприятии «Гелиос»

24 августа 2018 г. 8:37 4797



Губернатор Иркутской области побывал в посёлке Зяба и на предприятии «Гелиос». Визит главы региона в Братский район состоялся 21-го августа.

Первым пунктом, где совершил остановку Сергей Левченко, стала газовая котельная посёлка Зяба. Там губернатор лично проверил ход подготовки к отопительному сезону. А позже назвал этот объект ЖКХ примером для всех муниципалитетов. За девять лет с тех пор, как в посёлке открыли котельную, работающую на газе, налажено стабильное теплоснабжение в домах и объектах соцкультбыта.

После посещения котельной губернатор отправился в социально-реабилитационный центр для детей, оставшихся без попечения родителей, в котором сейчас насчитывается около 60 воспитанников. В новом учебном году у ребят будет свой собственный компьютерный класс. Сергей Левченко вручил учреждению сертификат на приобретение оргтехники, который выдал орган по сертификации.

Педагоги показали губернатору несколько частных домов на территории центра. Их выстроили несколько лет назад в качестве эксперимента по социальной адаптации. В домах несколько комнат, в каждой из которых проживают по два ребёнка. У каждого - своё рабочее место. Дома оборудованы всеми удобствами.

После посещения Зябы глава региона посетил завод «Гелиос». Здесь Сергею Левченко продемонстрировали процесс производства алкогольных и безалкогольных напитков, а также показали мясной и молочный цеха. В этом году предприятие будет отмечать полувековой юбилей. К этой дате приурочен выпуск новых сортов напитков.

Во время выездного заседания по планированию социально-экономического развития Иркутской области Сергей Левченко отметил, что Братский район за последние несколько лет серьёзно преобразился.

- В Братском районе много проблем, которые нужно решать достаточно быстро. Одну из них, застарелую - это строительство школы в Покосном - мы начали. И в следующем году школа будет готова. Кроме этого, мы решили довольно серьезную задачу по строительству новой дороги в районе. Сегодня она очень высокого уровня. Этого люди тоже очень долго ждали. То, что сделано в районе за последние два-три года - это очень много по сравнению с предыдущими годами, - рассказал Сергей Левченко.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: