В Усолье-Сибирском бомж нашел в мусоре трупик младенца

28 августа 2018 г. 10:15 6590

Фото: aktualno21.ru


Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское СУ СК РФ по Иркутской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела младенца в мусорном контейнере.

Следователями предварительно установлено, что 20-го августа на проспекте Химиков в Усолье-Сибирском мужчина без определенного места жительства обнаружил в мусорном контейнере пакет с телом младенца. Он обратился к прохожей и попросил ее вызвать полицию.

Незамедлительно выехавшие на место происшествия следователи СК РФ и сотрудники полиции обнаружили тело новорожденного, доношенного мальчика. Трупик лежал в мусорном пакете вместе с бутылкой из-под спиртного и другими отходами.

Судмедэксперты пришли к выводу, что малыш захлебнулся околоплодными водами и появился на свет мертвым.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление личности матери и обстоятельств произошедшего. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, зимой 2018 года в Иркутске прохожий обнаружил на остановке пакет с телом младенца. Его родителей ищут до сих пор.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: