Для пассажиров в Братске приобретут и смонтируют 6 электронных табло с расписанием автобусов

28 августа 2018 г. 13:40 4055

Фото: static.ngs.ru


23-го августа в Братске состоялось собрание горожан, посвященное корректировке перечня работ по проекту «Народные инициативы». Напомним, в рамках реализации этого проекта в 2018-м году для остановок общественного транспорта планировали изготовить и смонтировать 100 обычных указателей расписания общественного транспорта и 2 светодиодных табло. Однако при проведении аукционов по определению поставщиков и подрядчиков были сэкономлены значительные средства. Их решено было направить на покупку еще 2-х электронных табло и монтаж оборудования (2 табло были закуплены в 2017-м году и еще 4 планируют приобрести в 2018-м).

Напомним, предполагалось, что электронные табло, показывающие время, оставшееся до прибытия очередного автобуса, будут установлены на остановках «Гостиница «Тайга» и «Площадь» у Дворца искусств в Энергетике. Как ранее сообщали «Городу» в комитете промышленности и транспорта администрации Братска, установить их должны были весной 2018-го года. Однако на сегодняшний день пассажиры по-прежнему сверяются с расписанием по обычным табличкам на остановках. Когда братчане все-таки увидят новинки на улицах, пока не сообщается. Впрочем, как следует из протокола собрания горожан, монтаж табло включен в перечень работ на 2018-й год.

К слову, в Братске насчитывается порядка 500 остановочных пунктов.

Помимо покупки информационных указателей, сэкономленные средства проекта «Народные инициативы» решено направить на текущий емонт сцены в театре кукол «Тирлямы» и помещений шахматно-шашечного клуба «Дебют».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: