В Вихоревке во время рейда выявили юных нарушителей правил движения

28 августа 2018 г. 17:16 2721

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Подростки, управляющие велосипедами и мопедами, оказались в центре внимания сотрудников полиции в минувшие выходные. В Вихоревке прошел

профилактический рейд по обеспечению безопасности юных участников дорожного движения.

В результате совместных мероприятий, проведённых представителями Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, инспекторов по делам несовершеннолетних (ПДН) и участковых уполномоченных полиции, были выявлены факты нарушения правил детьми. Полицейские остановили 6 велосипедистов и 8 мотоциклистов, пренебрегавших требованиями ПДД. За время летних каникул в отношении подростков за нарушение ПДД были составлены 33 протокола.А вот родителям 14-летнего школьника, который управлял мопедом «Орион», пришлось проехать в отдел полиции для дачи объяснений. Инспектор ПДН разъяснила им, что допускать сына к управлению мопедом они не имеют права, и что недостаточный контроль с их стороны может привести, в лучшем случае, к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка, а в худшем – к несчастному случаю. За нарушение правил дорожного движения на них был составлен административный протокол.

Сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с юными водителями двухколёсного транспорта. Они объяснили, как правильно пересекать проезжую часть, а также рассказали, с какого возраста можно управлять тем или иным видом транспорта.

Кроме того, полицейские напомнили родителям и детям о необходимости соблюдения «комендантского часа».

Уже через 3 дня начнётся новый учебный год, и сотрудники полиции призывают родителей заранее выбрать для ребят самый безопасный путь до школы и повторить с ними правила поведения на дороге.

По информации ОГИБДД МУ МВД РФ «Братское»

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: