В Братске администрация взялась за ликвидацию бесхозных киосков

29 августа 2018 г. 12:09 2440

Фото: z83.d.sdska.ru


Бесхозные неработающие киоски, уродующие облик городских улиц, стали объектом пристального внимания властей в августе. Судя по внешнему виду некоторых из них, владельцы давным-давно забросили свою собственность – металлические конструкции давно покрылись ржавчиной.

В Братске попытки навести порядок с размещением нестационарных торговых объектов предпринимались неоднократно. Борьба за эстетику лишила братчан привычных ларьков, однако на улицах осталось немало киосков, не нанесенных на утвержденную схему размещения. Закон предписывает муниципалитету обязывать собственника убирать объект и приводить территорию в порядок за собственный счет. Однако некоторые предприниматели не спешат нанимать эвакуатор и восстанавливать благоустройство.

Один «забытый» хозяином в Энергетике ларек рабочие уже увезли. Еще два – на ул. Сосновой и Енисейской – убрали в Гидростроителе.

Фото пресс-службы администрации Братска

Владельцу киоска на улице Иванова, 12/2 (на фото), предписано вывезти его в срок до 1-го октября. Как сообщает пресс-служба администрации Братска со ссылкой на комитет экономического развития, с начала года в городе выявили 21 самовольно размещенный объект. Владельцы шести из них добровольно демонтировали ларьки, еще по шести ведется работа.

Напомним, в 2016-м году администрацией был принят Порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования города Братска, который запрещает предпринимателям устанавливать киоски там, где вздумается, и предписывает им поддерживать свои объекты в надлежащем виде – ремонтировать, красить и т.п.

Узнать о судьбе того или иного нестационарного объекта, а также пожаловаться на брошенные на улицах киоски можно получить по телефонам: 349-145, 349-134, 349-156.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: