В пятницу братчане выйдут на уборку мусора в рамках акции «Чистый берег»

4 сентября 2018 г. 13:39 2504

Фото: ogirk.ru


Навести порядок на побережье Братского водохранилища приглашают всех желающих организаторы экологической акции «Чистый берег». Из года в год волонтеры выходят на берег, чтобы убрать горы мусора, оставленного отдыхающими. Однако с приходом нового пляжного сезона свалки появляются на прежнем месте. Увы, отходов на береговой линии меньше не становится.

7-го сентября сознательные братчане, неравнодушные к судьбе природы и Братского моря, снова выйдут на субботник. О своем намерении навести порядок на побережье в Центральном районе уже заявили инициативные группы нескольких городских предприятий, сотрудники администрации Братска, а также студенты и педагоги БрГУ и сотрудники и воспитанники Эколого-биологического центр.

Организатором акции выступает отдел охраны окружающей среды администрации Братска. Его сотрудники принимают предварительные заявки от братчан, которые хотели бы присоединиться к акции и привести в порядок участок берега. Инвентарь группам обещают предоставить. В заявке необходимо указать наименовании организации, ФИО и телефон ответственного лица, сведения о территории, на которой запланирована уборка, а также предполагаемое количество волонтеров. Заявки принимают по адресу: проспект Ленина, 37, администрация города Братска, кабинет 510. Телефоны для справок: 349-353, 349-347, 349-348.

Впрочем, ничто (кроме занятости на работе) не мешает присоединиться к этой инициативе и отдельным горожанам, которые не согласны мириться с кучами мусора, загрязняющего берег Братского моря.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: