Прокуратура Братского района через суд обязала администрацию навести порядок с дорогами

5 сентября 2018 г. 11:10 2767

Фото: pbs.twimg.com


Дорога в аэропорт, проходящая по землям Братского района, и мост на улице Луговой в Вихоревке - «ничьи». Они есть, ими пользуются тысячи горожан, но за их состояние никто не отвечает. Это выяснилось при проведении прокурорской проверки, посвященной состоянию дорог в Братском районе.

Прокуратура Братского района обратилась в суд с требованием обязать муниципальное образование принять на баланс дорогу и мост, а также привести в порядок дорожные знаки и дорожное полотно на территории семи сельских поселений. Требование было удовлетворено в полном объеме.

Также на администрацию Вихоревского городского поселения возложена обязанность устранить нарушения закона в сфере безопасности дорожного движения (дорожные знаки установлены не в соответствии с государственными стандартами, дорожное полотно имеет многочисленные выбоины и просадки и пр.)

Сотрудники Прокуратуры Братского района при рассмотрении обращений граждан убедились в ненадлежащем состоянии дороги на улице Полевой в селе Кобь. Многочисленные дефекты дорожного полотна не позволяют жителям добираться до социально-значимых объектов инфраструктуры.

Решением суда на администрацию Кобинского сельского поселения возложена обязанность провести ремонтные работы на дорогах села. Подрядчик уже приступил к работам в рамках заключенного муниципального контракта.

Участок автомобильной дороги протяженностью около 3-х км, ведущей в аэропорт Братска, находится в ненадлежащем состоянии. Поскольку дорога проходит по территории района, содержать этот отрезок должна администрация Братского района. Однако выяснилось, что он не числится в реестре ни муниципальной, ни региональной, ни федеральной собственности.

Прокуратура через суд обязала администрацию Братского района обратиться в Росреестр с заявлением о постановке автомобильной дороги на учет. Требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: