В парке 10-го микрорайона Братска появятся качели, карусели и спортивный комплекс

5 сентября 2018 г. 12:21 2905

Фото: skkrepost.ru


Качели, карусели, тренажеры, игровой и спортивный комплексы, беседки, песочница, скамьи, газоны и несколько новых тротуаров появятся вскоре в парке 10-го микрорайона. На проведение второго этапа благоустройства парка администрация Братска планирует потратить 2 млн 836 тысяч рублей из средств, предусмотренных на исполнение наказов избирателей депутатам городской Думы.

31-го августа администрация Братска подписала муниципальный контракт с подрядчиком, который займется благоустройством парка в 10-м микрорайоне – ООО «БКД Строй». По условиям контракта, работы должны быть завершены в срок до 31-го октября 2018-го года.

Карта предстоящего благоустройства - сиреневым заштрихованы будущие тротуары.
Основные новшества появятся на детской площадке

Часть старых малых форм, установленных на детской площадке, демонтируют, на их месте появятся новые. Площадку, в соответствии с новыми нормами, покроют песком.

Примечательно, что сметой проекта предусмотрен «посев партерных, мавританских и обыкновенных» газонов, на эти цели потратят 4 тысячи рублей.

Напомним, первый этап благоустройства парка был проведен летом 2016-го года. Тогда здесь разобрали тротуары из бетонных плит, заменив их асфальтированными дорожками, перенесли площадку для выгула собак, установили скамейки, урны и дог-боксы.

Последние стали для братчан настоящим открытием. Специальные стойки предназначались для собачников – предполагалось, что в них можно будет брать пакеты для сбора отходов жизнедеятельности любимцев, чтобы затем выбрасывать в специальный контейнер в нижней части устройства. Однако эксперимент не удался. Неизвестные граждане очень быстро вытащили пакеты, а новые на их место никто класть не спешил. В результате дог-боксы 2 года служили только для расклейки объявлений.

«К нему не зарастет народная тропа…»

Теперь подрядчику предстоит перенести дог-боксы ближе к площадке для выгула. Судя по всему, авторы проекта не теряют надежды, что новшество все-таки «приживется», и братчане, наконец, начнут исполнять требования правил содержания домашних животных и убирать «сюрпризы», оставленные питомцами на площадке, газонах и тротуарах.   

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: