Братчанка Екатерина Якимова заняла 3 место на Чемпионате мира по практической стрельбе в Гонконге

5 сентября 2018 г. 14:55 2775



Бронзовую награду Чемпионата мира по практической стрельбе, проходившего в Гонконге, привезла в Братск Екатерина Якимова, воспитанница инструктора секции «Ратник», директора Центра военно-патриотического воспитания «Ладья», протоиерея Андрея Дорогобида.

Спортсмены из Братска получили право участия в чемпионате, завоевав второе место на Первенстве России по практической стрельбе из пневматического пистолета.

В рамках подготовки к чемпионату братчане в составе юношеской сборной тренировались в Федеральном тренировочном центре «Крымский» в Алуште.

За награды на чемпионате боролись представители более 60-ти команд со всего мира. Каждому стрелку необходимо было выполнить 30 упражнений – то есть от них требовались не только твердая рука и зоркий глаз, но и отличная физподготовка.

Лучший среди братчан результат показала воспитанница центра «Ладья», выпускница кадетского казачьего класса Екатерина Якимова, которая заняла третье место среди юниоров в дисциплине «дуэльная стрельба», оказавшись единственной девушкой на пьедестале почета.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: