Братчанам предложили выбрать новое место для новогоднего ледового городка

5 сентября 2018 г. 17:16 6323

Фото: bratsk-city.ru


Новый год-2019 станет первым за долгое время, когда на территории ТКЦ «Братск-АРТ» не будет ледового городка. Его решено было перенести на новое место в связи со строительством на прежней площадке сквера «Ангарские каскады», посвященного строителям Братской ГЭС. Работы по созданию сквера начали в августе на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В срок до 1-го ноября братчанам необходимо выбрать, где теперь будет располагаться новогодний ледовый городок. Онлайн-голосование проходил на официальном сайте администрации Братска. Участникам опроса необходимо выбрать один из трех вариантов:
Парк металлургов
Площадь у СК «Таежный»
Парковая зона на улице Энгельса

К слову, еще весной, когда в Братске проходило рейтинговое голосование по выбору проектов общественных пространств для реализации программы «Комфортная среда», автор проекта «Ангарские каскады» Владимир Пуляев писал на своей странице в Facebook, что в новом сквере будет достаточно места и для главной городской ёлки, и для ледяных скульптур.

Судьба ледового городка взволновала многих горожан.

Теперь же архитектор заявил обратное.

- Нельзя объять необъятное и сшить семь шапок из одной шкурки. Надо отдавать чему-то приоритеты. Я считаю, активная зима у нас 1,5-2 месяца в году с этим ледяным городком. Но лета и бесснежного периода всё равно больше, надо в этом честно признаться. Поэтому эта зона важнее для нас, чем зимние забавы, для зимних забав в городе места полно, - цитирует Владимира Пуляева пресс-служба администрации Братска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: