На благоустройство в сквере Сосновый в Братске намерены потратить 2,87 млн рублей

6 сентября 2018 г. 12:34 2529

Фото: domabratska.ru


В срок до 31-го октября преобразится сквер Сосновый имени П.Н. Самусенко в Гидростроителе. Подрядчик - ООО «БКД СТРОЙ» - должен за оставшиеся полтора месяца установить новое ограждение, качели, карусели, песочницу, отремонтировать тротуары и клумбы, покрыть плодородным слоем и засеять газоны, а также высадить 10 саженцев ели колючей высотой 1-1,5 метра. На эти работы компания получила из бюджета Братска 2,87 млн рублей. Немалые средства запланированы на уборку старого ограждения и монтаж нового. При этом протяженность забора, отделяющего тротуары от газона и сквер от проезжей части, вырастет со 141-го до 384-х метров. Заказать сварную сетку для забора которая отвечает всем требованиям современного потребителя можно на сайте lepse.ru . Она прочная, долговечная, имеет доступную стоимость. Для защиты от коррозии и внешних воздействий она покрыта полимерной краской. Также бывает горячего оцинкования. Каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант.

Средства на благоустройство сквера выделены из бюджета в рамках исполнения наказов избирателей депутатам городской Думы. В 2018-м году на эти цели выделены 30 миллионов рублей (из них 5 миллионов рублей перенесены с 2017 года). В рамках благоустройства будут отремонтированы тротуары, установлены детские игровые комплексы, обустроены спортплощадки на ул. Зверева, 6 и ул. Юбилейной, 13, смонтировано освещение на стадионах в 20-м микрорайоне и на ул. Наймушина (школа № 26, до ул. Приморская, 10«а»); отремонтированы и оборудованы спортплощадки школ №39, № 42, Лицея №3, а также Дворца творчества детей и молодежи в 15-м микрорайоне и т.д. Также должны появиться остановка на бульваре Победы, ливневая канализация на бульваре Космонавтов, площадка для выгула собак на улице Заводской в Гидростроителе и памятник воину-афганцу на мемориальном комплексе в 7 микрорайоне Энергетика (на фото).

Кроме того, в срок до 1-го ноября в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» должны благоустроить общественную зону в жилом районе Бикей. Аукцион на право проведения работ там выиграла иркутская фирма «АнгарскСтрой», с ней уже заключен муниципальный контракт на сумму 8,177 млн рублей. На улице Профсоюзной, 3 появятся спортплощадка, корт для баскетбола и мини-футбола, детская игровая площадка и место для отдыха взрослых.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: