«Единую Россию» в Братске поймали на «чернухе»

8 сентября 2018 г. 19:31 11766



В Братске партия «Единая Россия» вынуждена идти на грубое нарушение выборного законодательства. В пятницу вечером группы молодых людей - парни и девушки, многие из них несовершеннолетние - раздавали на улицах газету «Горожанка». В ней опубликованы лживые статьи о кандидате от политической партии «Справедливая Россия» Светлане Петрук.

На этом фото девушка раздает незаконные агитационные материалы в
районе рынка «Багульник». На вид ей не больше 14-ти лет

В распоряжении портала «Город» оказалось видео, на котором запечатлен один из распространителей «чернухи». Он рассказал, что получил газету на улице Ленина, прямо в штабе братского городского отделения «Единой России». За работу подросткам платили от 500-от до 1000 рублей.

Молодой человек на видео рассказал, что получал задания от некого Фаддея. В местном отделении «ЕР» действительно работает Фаддей Латухин, он выдвигал свою кандидатуру на весеннем праймериз, а на текущих выборах занимался, так называемым, «полем» - координировал работу людей, которые распространяли и «зачищали» агитационные материалы. Заметим, что агитаторами и пикетчиками, в том числе, и при распространении «чернухи», работали, в том числе, и несовершеннолетние. 

На своей странице в социальной сети Facebook Фаддей много рассказывал о хороших кандидатах от «Единой России» и всех остальных - плохих, от других партий. Ознакомиться можно по ссылке.

В распоряжении портала «Город» оказалась также и часть переписки, которую, по всей видимости, вел координатор Фаддей Латухин в мессенджере Ватсап с подростками. В одном из сообщений Латухин задает вопрос подчиненным, как у нашей редакции могли оказаться бланки опросников, с которыми подопечные Латухина ходили по улицам.

Мы об этом писали неделю назад, тогда по всему городу проводились некие опросы о кандидатах Светлане Петрук и Георгии Любенкове. Читайте статью «Единая Россия» в Братске - на пороге поражения. В ход пошла «чернуха».

Опросы были частью «чернухи», спланированной и реализованной штабом «Единой России» - теперь в этом уже нет никаких сомнений. Например, в этой переписке содержатся сведения о том, когда и где должны начаться «формирующие опросы», направленные на дискредитацию кандидатов Петрук и Любенкова. Заметим, что данная деятельность - грубейшое нарушение законов РФ.

 Портал «Город» публикует только часть очень интересной переписки подростков и Фаддея Латухина 

По факту распространения незаконной агитации — газеты «Горожанка» - поступила жалоба в окружную избирательную комиссию. Кандидат в депутаты Законодательного собрания Светлана Петрук сообщила нашей редакции, что намерена обратиться в правоохранительные органы с заявлением для возбуждения уголовного дела о клевете и распространении незаконной агитации и привлечь участников и организаторов к ответственности. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: